Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

লেনদেন ফের ৩৫০ কোটি টাকার নিচে

অর্থনৈতিক প্রতিবেদক : সপ্তাহের দ্বিতীয় কার্যদিবস সোমবারও সূচকের পতন প্রবণতায় দেশের উভয় শেয়ারবাজারের লেনদেন শেষ হয়েছে। কমেছে মোট টাকার অঙ্কে লেনদেনের পরিমাণ।

দিনশেষে দেশের প্রধান শেয়ারবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জের (ডিএসই) প্রধান সূচক (ডিএসইএক্স) ১৬ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ৪ হাজার ৩২১ পয়েন্টে। লেনদেন হয়েছে ৩৩১ কোটি ২৮ লাখ টাকার শেয়ার। যা আগের দিনের তুলনায় ২৩ কোটি ৭৭ লাখ টাকা বেশি। আগের দিন এ বাজারে লেনদেন হয়েছিল ৩০৭ কোটি ৫১ লাখ টাকা।

ডিএসইতে লেনদেনে অংশ নিয়েছে ৩১১টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড। এর মধ্যে দর বেড়েছে ৮১টির, কমেছে ১৮৪টির এবং অপরিবর্তিত আছে ৪৬টির।

দিনশেষে অপর শেয়ারবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) সার্বিক সূচক ৩৭ পয়েন্ট কমে অবস্থান করছে ১৩ হাজার ২৯৭ পয়েন্টে। লেনদেন হয়েছে ২২৯টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ডের শেয়ার। এর মধ্যে দর বেড়েছে ৬০টির, কমেছে ১৩৫টির এবং অপরিবর্তিত আছে ৩৪টির।