Templates by BIGtheme NET
সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

বিটিভিতে চিত্রিত হল ‘একজন জাদুকর’

বিনোদন ডেস্ক
ছোট শিশু বলু প্রতিবারই পরীক্ষায় খারাপ করে। যার ফলশ্রুতিতে সে বাড়ি থেকে পালিয়ে যায়। পথিমধ্যে এক জাদুকরের সঙ্গে তার দেখা হয়ে সেই জাদুকর তার আত্মবিশ্বাস বাড়িয়ে দেয়। নিজের হারানো আত্মবিশ্বাস ফিরে পেয়ে সে নতুন করে ফিরে আসে। এরপর থেকে পড়াশোনা তার কাছে সহজ হয়ে যায়। পরীক্ষায় ভাল রেজাল্ট করে সবাইকে তাক লাগিয়ে দেয়। এক পর্যায়ে বলু বুঝতে পারে প্রতিটি শিশুর মনের মধ্যেই রয়েছে একজন জাদুকর। নিজের আত্মবিশ্বাস জাগিয়ে তুলতে পারলে প্রতিটি শিশুই পৌছে যেতে পারে সাফল্যের চূড়ায়।

শিশুদের আত্মবিশ্বাস বাড়ানোর এমন গল্পই উঠে এসেছে দেশের অন্যতম শিশু-কিশোর নাট্য দল কাব্য বিলাস এর এই নাটকে। রাহুল রাজ এর রচনা ও নির্দেশনায় একজন জাদুকর নাটকটি সোমবার বাংলাদেশ টেলিভিশনে চিত্রায়ন হয়।

এ নাটকের অভিনেতা সাবিব জানান, প্রতিবারের মত ভিন্নধারার গল্প নিয়ে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠীর ৬৫ তম প্রযোজনা নিয়ে দর্শকদের সামনে হাজির হচ্ছে। একজন জাদুকর নাটকের অভিনয় শিল্পীরা বিগত দুইমাস যাবৎ রাজধানীর কাওলার নিজস্ব মহড়া কক্ষে নিয়মিত কঠোর অনুশীলন করে বিভিন্ন স্থানে এই নাটকটির চিত্রায়ণ করে।

নাটকের বিভিন্ন চরিত্রে সাবিব ছাড়াও অভিনয় করেছে মামুন, রাকিব, নঈম, সজীব, প্রিন্স, নিশি, সুমাইয়া, অন্তর, রিফাত, পলাশ, পারিষা, জেনিষা, আনান বাউল সহ আরো অনেকে।

উল্লেখ্য ‘প্রতিভার প্রতীক্ষায় নতুনের জয়গান’ এই শ্লোগানে কাব্য বিলাস নাট্য গোষ্ঠী বিগত ১১ বছর যাবৎ নিয়মিত অপসংস্কৃতিক রোধে দেশ ও আর্ন্তজাতিক পর্যায়ে সমাজ সচেতন ও ভিন্ন ধারা নাটক মঞ্চায়ন করে যাচ্ছে।